. Зеленая окраска гороха доминирует над желтой, а высокий рост над карликовостью.  Скрестили растения зеленого, высокого  сорта с желтым карликовым. Получили гибриды F1 20 штук. Гибриды F1 снова скрестили  между собой и получил...

. Зеленая окраска гороха доминирует над желтой, а высокий рост над карликовостью.  Скрестили растения зеленого, высокого  сорта с желтым карликовым. Получили гибриды F1 20 штук. Гибриды F1 снова скрестили  между собой и получили 46 растений F2. А) Сколько типов гамет образует гибрид  F1? Б) Сколько в F1 гетерозиготных растений? В) Сколько  в F2 высоких растений? Г) Сколько  в F2 образуется гомозиготных растений? Д) Сколько разных генотипов  может быть среди гибридов  F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)4 типа Б)20 штук В)34 штуки либо 12 генотипов Г)11 штук либо 4 генотипа Д)16