Земельный участок имеет форму прямоугольника. он отмечен на карте с масштабом 1:1000. Во сколько раз площадь этого участка на местности больше, чем на плане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина участка на карте a, а ширина b, тогда длина самого участка по условию:  [latex]a_r=1000a[/latex], а ширина [latex]b_r=1000b[/latex] Отношение площади участка к площади данного участка на карте: [latex]{a_r*b_r\over a*b}=1000*1000=1000000[/latex] Отсюда ответ: в 1000000 раз