Земли три части мокнут под водами Четверта токмо суха под ногами Всех есть ходящих И разум имущих и зверей сущих. Помогите перевести на русский!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три части земли под водами мокнут. Только четвёртая суха под ногами всех ходящих (под ногами нашими) и разум имеющих зверей живых (и живых зверей, имеющих разум). Третья часть земли находится под водой. Только четвертая часть суха и находится под ногами людей и животных.