Привет! Ответьте на вопросы: Что представители народной Реформации считали необходимым преобразовать в устройстве сообщества? Что в словах Мюнцера могло вызвать опасения Лютера? Заранее Благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформация(от лат.- преобразование), широкое общественное движение в Зап. и Ценр.Европе 16в.;носило в осн.антифеод.характер,приняло форму борьбы против католич. церкви. Начало Ре---ции положило выступление в 1517 в Германии М. Лютера.