«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите княжить и владеть нами». Назовите дату и событие, о котором идет речь. Назовите произведение. Назовите имя автора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это из летописи "Повесть временных лет", написанной Нестором. В данном отрывке идет речь о призвании варягов на Русь, для правления над славянами, происходило это все в 862 году.