Земляника лесная форма размножения или физиологический критерии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размножение деление кустов.Этот способ применяется при определеных условиях размножения земляники- в случае острого недостатка в посадочном материале новых сортов или же при неожиданно возникшей необходимости переноса ценнх сортов на новое место.  Размножение земляники семенами . При выведении новых сортов это размножение наиболее активно.Его использование обозначает то, что потомкам передаются все особенности материнского растения