Земские учреждения не решали вопросов... 1)строительства дорог; 2)строительство школ и больниц; 3)организации судебных органов; 4)развития торговли и промышлености.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буддизм религиозно-философское учение о духовном пробуждении, возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни. Основные направления: хинаяна и махаяна.Хинаяна также может делиться на колесницу шравак и колесницу пратьекабудд, образуя таким способом вместе с Махаяной Три колесницы по другому принципу. Оценка количества последователей буддизма во всём мире значительно колеблется в зависимости от способа подсчёта, однако самые минимальные цифры колеблются в районе 350—500 миллионов человек