Жаль,что снег начался морф.разбор жаль- категория состоянияморы признакипост нетнепост?синт роль-

Жаль,что снег начался морф.разбор жаль- категория состояния моры признаки пост нет непост? синт роль-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее грамматическое значение — состояние предмета (живых существ, природы, окружающей среды). Морфологические признаки: Разряд по значению : Качественные — обозначают состояние природы, окружающей среды, состояние человека. Напр., тепло, жарко, весело, приятно, удобно и т.д. Модальные — выражают оценку состояний, ситуаций. Напр., можно, нельзя, пора, грех, стыд, лень и т.д. Степень сравнения (если есть). Степени сравнения могут образовывать слова категории состояния на -о, образованные от качественных прилагательных. Напр., мрачно — мрачнее. Неизменяемое слово (не склоняются и не спрягаются). Синтаксическая функция — сказуемое в безличном предложении (в предложении без подлежащего)