Жалобно курлыча и повизгивая, как не смазанные колеса деревянной телеги, летят на юг длинные вереницы журавлей- разбор цифра 4 и 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. жалобно обстоятельство(_._._) курлыча глагол(====) повизгивая сказуемое(===) не смазанные определение(~~~~) колеса подлежащее (____) деревянной определение(~~~) телеги дополнение(_ _ _) летят сказуемое(===) на юг дополнение(_ _ _) длинные определение(~~~) вереницы подлежащее(___) журавлей дополнение(_ _ _) 5. жалобно курлыча и повизгивая, как не смазанные колеса деревянной телеги, летят на юг длинные вереницы журавлей(Повеств., невоскл., распр., сложн.)