Жалобы деревьев сочинение н и нн в причастиях чтобы были словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только стих вот а  по нему соченени удачиЖалоба деревьевРубрика: Стихи про осень | Просмотров: 1322  В корзинах фрукты вносят в дом, Когда проходит лето, И оставляют под дождем За дверью сад раздетый. И будут банки до весны Вареньем розовым полны, И будут яблоки в ларе Свежи, как будто в сентябре, И пьяных вишен алый сок Окрасит сахарный песок. А сад остался там, снаружи, Стоять по пояс в черной луже. Холодный вихрь его нагнал — Закашлял сад и застонал. Деревья горбятся, хрипят, Трясутся с головы до пят: «Мы б разбежались все сейчас, Да по одной ноге у нас! Ой, плохо стынуть под дождем, И нас возьмите в теплый дом!» Ну как деревьям не помочь? А вдруг морозной будет ночь, Несут рогожи и мешки — Деревьям на зиму чулки. Ногам тепло, одели всех, А головы укроет снег..