Жаворонки трепетно над рожью. Острокрылый орел зорко смотрит с вышины.Видит он крикливую перепелку в густой ржи,видит половую мишку,как она спешит в свою ногу с зернышком,упавших из смелого колоса. Повсюду трепетно сотни кузнеч...
Жаворонки трепетно над рожью. Острокрылый орел зорко смотрит с вышины.Видит он крикливую перепелку в густой ржи,видит половую мишку,как она спешит в свою ногу с зернышком,упавших из смелого колоса. Повсюду трепетно сотни кузнечиков.По дороге на двух волах ползет скрипучий воз с Новым веном и наполняет воздух благоуханием. 1) Найди второе предложение 1 части и выполнить его разбор по членам предложения. 2)Выпиши три словосочетания гл.+сущ. Укажи падежную форму имени существительного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зорко смотрит, видит он, она спешит, ползет ВОЗ, наполняет воздух