Желательно с решением О- точка пересечения диагоналей параллелограмма МКРТ, периметр треугольника КОР равен 25 см, КР=10 см. Вычислите сумму дин диагоналей данного параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку периметр [latex]P_{KOP}[/latex] треугольника КОР равен 25, а сторона КР = 10, значит сумма КО+ОР = [latex]P_{KOP}[/latex] - КР = 25-10=15. Известно, что диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам: КО=ОТ;  МО=ОР. Значит, МО+ОТ = ОР+МО = 15. Сумма длин диагоналей: МР + КТ = (МО + ОР) + (КО + ОТ) = (МО + ОТ) + (ОР + МО) = 15 + 15 = 30 Ответ: 30