Железная бочка высотой 80 см наполнена керосином. Определите силу давления, действующую на пробку диаметром 55 мм, закрывающую отверстие на середине боковой поверхности?Пожалуйста помогите очень срочно!

Железная бочка высотой 80 см наполнена керосином. Определите силу давления, действующую на пробку диаметром 55 мм, закрывающую отверстие на середине боковой поверхности? Пожалуйста помогите очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидростатическое давление p=ро*g*h Сила F=p*S=ро*g*h*pi*(d^2)/4=800 кг/м^3*10 Н/м*0,8 м*3,14*(0,055^2 м^2)/4=15 Н
Гость
p= F/S F = pS = pghS  F = pghS  F = 800кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 0,8 * 0,0024 м^2 = 15 Н У первого правильно