Железное изделие покрыли кадмием какое это покрытие — анодное или катодное? Составьте уравнения электродных процессов, происходящих при нарушении покрытия во влажном воздухе и кислой среде. Напишите продукты корозии.
Железное изделие покрыли кадмием какое это покрытие — анодное или катодное?
Составьте уравнения электродных процессов, происходящих при нарушении покрытия во влажном воздухе и кислой среде.
Напишите продукты корозии.
Ответ(ы) на вопрос:
Покрытие будет катодным