Железный   чайник   массой   1   кг   содержит  3л  кипятка . Через 15 минут вода в  чайнике  остыла до 70 градусов. Какое количество теплоты при этом передано окружающей среде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для воды в объеме 3л содержится 3 кг воды.  Q=c*m(t2-t1)=4200*3*(-30)=-378000Дж  Знак минус показывает, что тепло выделяется в окружающую среду