Железный якорь при погружении в воду становится легче на 120 Н. Определите ОБЪЁМ якоря. Срочно нужно (с пояснениями)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 Н - это выталкивающая сила - сила Архимеда FA=gm? где m это масса жидкости в объёме тела, то есть через неё можно найти объём якоря (объём якоря равен объёму воды, которая бы заняла его место) m=ρ*V  V=m/ρ=F/ρg так как F=mg и m=F/g получаем ответ 120:1000:10=0,012 м³