Железобетонная плита размером 4м х 0,3 м х 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила,действующая на нее? плотность воды 1000 кг на м кубический

Железобетонная плита размером 4м х 0,3 м х 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила,действующая на нее? плотность воды 1000 кг на м кубический
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=pgV p=1000 кг/м^3 g=9.8 м/с^2 V= abc/2 = 4*0,3*0,25 = 0,3/2 = 0,15 м^3 Fa = 1000*9,8*0,15 = 1470 Н = 1,47 кН.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы