Желтовская. Калинина русский язык номер 97 стр. 38 Какие окончания ты выберешь? Ря?

Желтовская. Калинина русский язык номер 97 стр. 38 Какие окончания ты выберешь? Ря??ом запиши проверочное слово. Поставь знаки ударения. Образец. По дороге (рукЕ), от деревни (землИ) О храбрости (.......) к ночи (.......) без совести (.........) на кровати (.........) на кроватки (.........) от проруби (..........) из рощи (........) по пристани (........) о театре (...........) на афише (.........) о билете (.........) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 К  бабушке    вдоль опушке   над рощей     на выставке   на балконе   с площади     о смелости        по улицы      у подруги        с дядей                      в башне   в портфеле       о храбрости      к ночи           без совести      на  кровати   на кроватке    от проруби    из рощи       по пристани         о театре     на афише    о билете