Желтые и зелёные шарики находянтся в отношении 7:4. Во сколько раз желтых шариков больше чем зелёных? Какую часть всех шариков состовляют зелёные шарики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут надо просто разделить 7 на 4 чтобы найти во сколько раз желтые шарики больше зеленых 7:4=1,75 а чтобы найти часть зеленых шариков ко всем шарикам, сперва надо найти всех шариков 7+4=11 и теперь просто остается разделить 11 на 4 11:4=2,75