Желтыми огнями загорелась осень , частыми дождями заплакало небо . Какая характеристика предложения , повествовательное а дальше что ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёлтыми(прил.,опред.) огнями(сущ.,дополн.) загорелась(глаг.,сказ.) осень(сущ.,подлеж.), частыми(прил.,опред.) дождями(сущ.,дополн.) заплакало(глаг.,сказ.) небо(сущ.,подлеж.). (повеств., не!, БСП, двусост., распр.) БСП - бессоюзное сложное предложение