Женя живет на девятом этаже, и подъем на лифте занимает к него 40 секунд. А Олег подн

Женя живет на девятом этаже, и подъем на лифте занимает к него 40 секунд. А Олег поднимается на третий этаж пешком, причем его скорость в 5 раз медленнее скорости лифта. Кто быстрее попадет с первого этажа к себе домой и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 9 - 1 = 8 пролётов проезжает лифт, чтобы подняться с 1-го этажа на 9-й. 2. 3 - 1 = 2 пролёта проходит Олег, чтобы подняться с 1-го этажа на 3-й. 3. 40 : 8 = 5 секунд требуется лифту, чтобы подняться на 1 пролёт. 4. 5 * 5 = 25 секунд требуется олегу, чтобы подняться не 1 пролёт. 5. 25 * 2 = 50 секунд - время, за которое Олег поднимается на 3-й этаж. 6. 50 - 40 = 10 секунд - Женя поднимается на 9-й этаж на лифте на 10 секунд быстрее, чем Олег поднимается на 3-й этаж пешком.