Женщина с 1 группой крови,резус отрицательный вышла замуж за гетерозиготного мужчину,резус положительный с 3 группой крови.Определите генотип и фенотип детей,вероятность рождения детей с 1 группой крови,резус положительный
Ответ(ы) на вопрос:
Дано ген признак ОО 1 группа крови BО 3 группа Rh+ положительный резус фактор rh - отрицательный резус фактор ------------------------------------------------------- Определите генотип и фенотип детей,вероятность рождения детей с 1 группой крови,резус положительный? РЕШЕНИЕ Р ООrh-rh- х ВОRh+Rh+ G Оrh- ВRh+ ОRh+ F1 ВОRh+rh- ООRh+ Оrh- Ответ: ВОRh+rh- , ООRh+ Оrh- ----- генотипы 3гр,+ 1гр + ----- фенотипы вероятность рождения детей с 1 группой крови,резус положительный? (50%)