Женщина с рыжими волосами и голубыми глазами вышла замуж за мужчину, имеющего темные волосы и карие глаза. Какова вероятность рождения ребенка с темными волосами и голубыми глазами, если гены, определяющие рецессивные признак...

Женщина с рыжими волосами и голубыми глазами вышла замуж за мужчину, имеющего темные волосы и карие глаза. Какова вероятность рождения ребенка с темными волосами и голубыми глазами, если гены, определяющие рецессивные признаки (рыжие волосы и голубые глаза) локализованы в разных хромосомах, а мужчина гетерозиготен по обоим признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим: А-темные волосы а- рыжие волосы В-карие глаза b-голубые глаза Тогда: P: aabb x AaBb G:  ab      AB aB Ab ab F1: AaBb aaBb aabb Aabb Ответ: ребёнок с темными волосами и голубыми глазами будет иметь генотип-Ааbb, это означает что вероятность рождения такого ребёнка составляет 25%.
Гость
))))ось фото розв*язку, якщо щось неясно пишіть