Женщина с рыжими волосами и с длинным ростом вышла замуж за низкого роста беловолосого мужчину. Женщина доминантная,а мужчина рецессивный.Рыжие вол...

Женщина с рыжими волосами и с длинным ростом вышла замуж за низкого роста беловолосого мужчину. Женщина доминантная,а мужчина рецессивный.Рыжие вол...Женщина с рыжими волосами и с длинным ростом вышла замуж за низкого роста беловолосого мужчину. Женщина доминантная,а мужчина рецессивный.Рыжие волосы доминанты над с ветлами,а длинный рост доминантен над коротками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решил 2-мя способами: 1.Женщина - гомозигота    A-высокий рост, В-рыжий цвет волос;    a-низкий рост;    b-светлый цвет волос; P: Женщина→ [latex] \frac{A}{A} \frac{B}{B} [/latex] X Мужчина→[latex] \frac{a}{a} \frac{b}{b} [/latex] G: A B X a b  F: [latex] \frac{A}{a} \frac{B}{b} [/latex] 2.Женщина-гетерозигота A-высокий рост, В-рыжий цвет волос;    a-низкий рост;    b-светлый цвет волос; P: Женщина→ [latex] \frac{A}{a} \frac{B}{b} [/latex] X Мужчина→[latex] \frac{a}{a} \frac{b}{b} [/latex] G: A a B b X a b  F: [latex] \frac{A}{a} \frac{B}b} : \frac{A}{a} \frac{b}{b} : \frac{a}{a} \frac{B}{b} : \frac{a}{a} \frac{b}b} [/latex]