Женщина с толстыми губами выходит замуж за мужчину с тонкими губами. Отец которого был с толсыми губами .Какова вероятность родить ребенка с тонкими или толстыми губами, если ген обусловленный тонкими губами рецесивен толстым г...

Женщина с толстыми губами выходит замуж за мужчину с тонкими губами. Отец которого был с толсыми губами .Какова вероятность родить ребенка с тонкими или толстыми губами, если ген обусловленный тонкими губами рецесивен толстым губам Нужно подробное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген      признак А        толстые губы а        тонкие губы ---------------------------------- РЕШЕНИЕ 1 вариант женщина гомозиготна по генотипу Р     АА  х  аа G      А        а F1      Аа    - все дети  с толстыми губами, вероятность = (100%), а с тонкими губами = (0%) 2 вариант  женщина гетерозиготна по генотипу Р      Аа     х   аа G     А  а          а F1      Аа         аа          толст.    тонкие Вероятность рождения детей с толстыми губами = (50%), с тонкими губами = (50%).