Женщина выходит замуж за больного гемофилией. Какими будут дети, если: 1) женщина здорова и не несет ген гемофилии; 2) женщина здорова, но несет ген гемофилии; 3) женщина больна гемофилией??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак XH      норм. свертываемость крови Xh      гемофилия -------------------------------------------- 1--?  2-?   3--?   РЕШЕНИЕ   1) Р   XHXH  x   XhY G      XH        Xh  Y F1    XHXh     XHY                   Ответ:  XHXh --дев. здорова, но является носителем гена гемофилии,                   XHY   --   мал. .здоров   2) Р   XHXh    x   XhY G   XH Xh       Xh  Y F1    XHXh   XhXh     XHY    XhY   Ответ:  XHXh --дев. здорова, но является носителем гена гемофилии,                 XhXh -- дев. гемофилик               XHY   --   мал. .здоров               XhY --   мал.  гемофилик   3)   Р   XhXh    x   XhY G     Xh          Xh  Y F1     XhXh       XhY   Ответ:  XhXh -- дев. гемофилик               XhY --   мал.  гемофилик