Женщина здорова и гетерозиготна по нормальному гену цветоощущения,а ее муж-дальт?

Женщина здорова и гетерозиготна по нормальному гену цветоощущения,а ее муж-дальт??ник.Будут ли дальтониками их дети?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да , будут. Мать xx гетерозиготна , отец xy далтоник. При их скрещивании родится сын-дальтоник( x хромосома, имеющая ген дальтонизма от матери, y от отца) и дочь-дальтоник ( х от отца, х от метри) и еще 2 ребенка здоровых