Женя собрал корзину яблок. По дороге домой он встретил друга и отдал ему половину своих яблок. Затем он встретил еще двух друзей и поделил с ними поровну оставшиеся яблоки. Сколько яблок было в корзине первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь множество вариантов ответов. Например, с двумя последними друзьями они поделили поровну на троих, т.е.это может быть три яблока (всем по одному) или 6 (по два), или 9 (по три) и так далее. Всего с корзине было соответственно 3х2, или 6х2, или 9х2...