Жёсткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев. 2.С,еловых,падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. 3.Лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишкам,синички,вертелись,по. 4.Иней,искрами,блестел,осыпался,и,с,берёз,на, серебря...

Жёсткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев. 2.С,еловых,падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. 3.Лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишкам,синички,вертелись,по. 4.Иней,искрами,блестел,осыпался,и,с,берёз,на, серебряными снену. Указать падеж имён прилагательных и выделить их окончания составить из слоа прелложения Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ЖёсткИЕ (и.п.) и колючИЕ (и.п.) ветры гуляли в голЫХ (п.п.) макушках деревьев. 2.С еловЫХ (р.п.) лап на землю падали снеговЫЕ (и.п.) шапки. 3. КраснозобЫЕ (и.п.) снегири и синички прыгали, вертелись по лиловЫМ (д.п.) шишкам. 4.Иней осыпался с берез и блестел серебрянЫМИ (т.п.) искрами на снегу.