Жевательная резинка стоит 8 р . Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. Сколько денег он заплатил?

Жевательная резинка стоит 8 р . Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. Сколько денег он заплатил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*5=40 (р) - Коля истратил на жевательные резинки 2) 40+15=55 (р) - заплатил всего Ответ: 55 рублей заплатил Коля всего 
Гость
8*5=40(руб.)- заплатил за 5 жевательных резинок 40+15=55(руб.)- денег заплатил Коля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы