Жила- была девочка, премиленькая, прихорошенькая, но очень бедная. 2) Выросла репка большая - пребольшая. 3) А крокодил тот был престранный. 4) У Катауси злые глазауси и злые- презлые зубауси. Обозначь приставки. В первом предл...

Жила- была девочка, премиленькая, прихорошенькая, но очень бедная. 2) Выросла репка большая - пребольшая. 3) А крокодил тот был престранный. 4) У Катауси злые глазауси и злые- презлые зубауси. Обозначь приставки. В первом предложении разбери по составу слова с приставками. зарания большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пре-мил-еньк-ая при-хорош-еньк-ая вы-росла пре-большая пре-страстный пре-злые
Гость
премиленькая приставка-пре. прихорошенькая -при. пребольшая -пре. престранный - пре. презлые -пре