Жилища медведей и эскимосов сделаны из снега. Почему они не мерзнут. Предложи гипотезу и зарисуй план эксперимента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У медведей во сне включается режим пониженного потребления энергии. но какое-то тепло они сами выделяют.люди внутри живут нормальной жизнью.Внутреннее помещение обычно застилается шкурами, иногда шкурами покрываются и стены. Для обогрева жилища и дополнительного его освещения используются плошки-жирнеки. В результате нагревания внутренние поверхности стен оплавляются, но стены не тают, так как снег легко выводит избыточное тепло наружу хижины. Поэтому в хижине может поддерживаться комфортная для жизни человека температура. Кроме того, снежная хижина впитывает изнутри излишнюю влагу, в результате чего в хижине достаточно сухо.иглу почти отошли в прошлое. теперь строят переносные быстро разбираемые и собираемые яранги.
Гость
У медведей толстая шкура)