Жить чужим умом, от чистого сердца, по горячим следам, сделать на скорую руку, черепашьим шагом, в ежовых рукавицах, в добрый час. определите падеж каждого имени прилагательного по вопросу или по падежу имени существительного. ...

Жить чужим умом, от чистого сердца, по горячим следам, сделать на скорую руку, черепашьим шагом, в ежовых рукавицах, в добрый час. определите падеж каждого имени прилагательного по вопросу или по падежу имени существительного. Устно составьте предложение с любым фразеологизмом. УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить каким умом? Чужим. Творительный. От какого сердца? Чистого. Родительный. По каким следам? Горячим. Дательный. Сделать на какую руку? Скорую. Винительный. Каким шагом? Черепашьим. Творительный. В каких рукавицах? Ежевых. Предложный. В какой час? Добрый. Винительный. Он извинился с чистого сердца.
Гость
чужим- т.п.;от чистого - р.п.; по горячим-д.п.; на скорую -в.п. черепашьим- т.п.;в ежовых - п.п.;в добрый -в .п.