Жители древнейшего Рима,переселенцы из разных областей Италии и их потомки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые древние жители Рима - латины одно из многих италийских племен которые жили в долине Тибра и считали своими предками детей волчицы, все остальные италийские племена которые жили на Апенинском полуострове (умбры, лигуры, сабины и т. д. ) они считали чужаками которые переселились в Италию позднее. Хотя на самом деле все италийские племена были родственными между собой и понимали язык друг друга. А самым древним народом жившим в Италии были этруски они пришли туда задолго до италиков.