Жители Севера,спасаясь от холода, надевают тёплую меховую одежду, а жители Средней Азии в жаркие летние дни надевают тёплые ватные халаты и меховые шапки. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летом они надевают халаты чтобы не  было жарко под халатом идет потовыделение .когда тело мокрое а пот не испаряется постоянно ощущается прохлада. в манголии летом все мажутся жиром но халаты не одевают чтобы влага сохранялась в теле. они считают что так легче переносить жару