Животное,которое позже других просыпается от зимнего сна ёж,медведь,летучая мышь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еж просыпается от зимнего сна в конце марта – начале апреля, когда земля оттаивает и его норка прогревается. Медведь просыпается от зимнего сна когда тает снег и начинается весна, обычно это конец марта – начало апреля. Летучая мышь просыпается от зимнего сна во второй половине апреля. Ответ: позже других просыпается от зимнего сна летучая мышь.