Животные без растений умерли бы с голоду . А чем плохо растениям без потребителей и разрушителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения произрастающие в одном месте, не смогли бы сами распространять семена, вокруг образовались бы заросли, растения стали бы конкурировать за свет, территорию для корневой системы, используя одни и те же питательные вещества, почвы обеднялись и все растения могут погибнуть.