Животным нужно обработать музыкальные инструментв некоторым 20%-ным секретным рас

Животным нужно обработать музыкальные инструментв некоторым 20%-ным секретным раствором . У них есть 700 г этого раствора с концентрацией 45 % . Сколько воды им нужно долить,чтобы получить то,что нужно Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь массу вещества из 45% раствора, она и в 20% не изменится, т.к мы добавляем только воду. у меня получилась m(в-ва)=315г. w2=m(в-ва)/(m(р-ра)+m(H20)). за массу воды возьмешь Х. Все остальные данные есть, находишь Х. Вроде, 875 граммов