Животный и растительный мир туранской равнины казахстана
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЛИМАТ, РЕКИ ОЗЕРЫ Природные зоны. Растительный и животный мир. ЭКОЛОГИЯ 1. Что вы знаете об особенности рельефа Туранской низменности?
2. Используя тектоническую и физическую карты, определите связь между рельефом и геологической историей развития.
3. Назовите месторождения полезных ископаемых в Юго-Западном Казахстане.
4. Каковы главные особенности климата Туранской низменности? Как они влияют на другие компоненты ландшафта?
5. Почему особое значение государство придает освоению земель и водных богатств юга Казахстана? Как можно обеспечить водой эту территорию?
6. Какие природные зоны свойственны данной территории?
7. Выскажите свое мнение о путях решения проблемы Аральского морЯ