Животный мир Антарктиды представлен в основном морскими обитателями, так как: а) прибрежные моря небогаты планктоном; б) в центре материка очень холодно; в) годовые температуры на побережье выше, а в морях много рыбы и криля. П...

Животный мир Антарктиды представлен в основном морскими обитателями, так как: а) прибрежные моря небогаты планктоном; б) в центре материка очень холодно; в) годовые температуры на побережье выше, а в морях много рыбы и криля. Пожалуйста^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в центре материка очень холодно