Живые организмы на земле черезвычайно разнообразны. как Вы понимаете это разнообразие. проведите конкретные примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Разнообразие живых организмов на нашей планете. Вы уже знаете, что организмы, населяющие планету Земля, чрезвычайно разнообразны: растения, грибы, животные, бактерии. Они живут в водоемах, в почве и на ее поверхности, внутри или на поверхности других организмов. Одни живые организмы (деревья, птицы, рыбы) хорошо заметны, другие (бактерии, некоторые водоросли и грибы) настолько мелкие, что увидеть их без специальных приспособлений невозможно. Поэтому для их изучения используют увеличительные приборы, с которыми вы познакомитесь позже.; Науку о разнообразии видов живых существ называют систематикой (от греч. система– тикос – упорядоченный).