Жизнь дана на добрые дела.подрбрать похожую по смыслу пословицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делай добро и жди добро. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу
Гость
Добро поощряй, а зло порицай. (Добро) Добро что клад ищут, а худо - под рукой. (Добро) Доброго человека в красный угол сажают. (Добро) Доброе дело два века живет. (Добро) Доброе дело и в воде не тонет. (Добро) Доброе дело скрытности не любит. (Добро) Доброе словечко - в жемчуге. (Добро) Доброе смолчится, худое молвится. (Добро, Доброе) Добродетель доброму не вредит. (Добро) Доброму везде добро. (Добро)