Жизнь древнего человека напрямую зависела от группы людей,в котором был налажен коллективный труд. Все первые люди жили в общих жилищах, потому что так легче было выживать.как называлось такое объединение древних людей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
община наверное.......
Гость
Община
Община - это коллектив родственник, имеющих общих территорию, костер, запасы пищи и орудия труда