Жизнедеятельности, происходящие в организме человека, изучает а) анатомия б) физиология***** в) экология г) гигиена 2. В скелете человека неподвижно соединены следующие кости а) плечевая и локтевая б) ребра и грудина в) мозгово...

Жизнедеятельности, происходящие в организме человека, изучает а) анатомия б) физиология***** в) экология г) гигиена 2. В скелете человека неподвижно соединены следующие кости а) плечевая и локтевая б) ребра и грудина в) мозгового отдела черепа******** г) грудного отдела позвоночника 3. Рост кости в толщину происходит за счёт а) суставного хряща б) красного костного мозга в) жёлтого костного мозга г) деления клеток надкостницы********** 4. Внутренняя среда организма представлена а) клетками тела б) органами брюшной полости в) кровью, межклеточной жидкостью, лимфой********** г) содержимым желудка и кишечника 5. К дыхательной системе не относятся а) трахея б) бронхи в) лёгкие г) печень********* 6. Тонкостенные пузырьки на концах разветвлённых бронхов, в которых происходит газообмен между воздухом в лёгких и кровью, - это а) альвеолы*?*?*?*?* ?*?*?* б) бронхиолы в) капилляры г) артериолы 7. В ротовой полости происходит расщепление а) белков б) жиров в) витаминов г) углеводов********** 8. Функцию выделения в организме человека выполняют а) почки, кожа и легкие******** б) тонкий и толстый кишечник в) печень г) желудок 9. Барьерная роль печени в организме человека состоит в том, что в ней а) образуется желчь б) обезвреживаются ядовитые вещества в) образуется гликоген г) гликоген превращается в глюкозу 10. Ответная реакция организма на раздражение, осуществляемая и контролируемая центральной нервной системой, - это а) сокращение б) инстинкт в) импульс г) рефлекс 11. Роль гормонов заключается в том, что они а) регулируют процессы жизнедеятельности б) ускоряют химические реакции в организме в) участвуют в синтезе веществ г) участвуют в распаде веществ 12. Повышенное содержание сахара в крови человека связано с нарушением деятельности системы органов а) кровеносной б) пищеварительной в) эндокринной г) выделительной 13. Углеводы в организме человека откладываются в запас в а) стенках кишечника б) подкожной клетчатке в) крови г) печени и мышцах 14. Чтобы не заболеть цингой, человеку необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие витамин а) А б) В6 в) С г) Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-в 3-г 4-в 5-г 6-а 7-г 8-а 9-б 10-г 11-а 12-в 13-г 14-в
Гость
1)б 2)в 3)г 4)в 5)г 6)а 7)г 8)а 9)б 10)г 11)а 12)в 13)г 14в