Жизненная задача ситуация:раскройка ткани              Ваша роль:Закройщик Описание есть кусок драгоценной ткани,имеющий форму квадрата со сторонами 3м60см из которого нужно вырезать одинаковые дитали прямоугольной формы размер...

Жизненная задача  ситуация:раскройка ткани              Ваша роль:Закройщик  Описание есть кусок драгоценной ткани,имеющий форму квадрата со сторонами 3м60см  из которого нужно вырезать одинаковые дитали прямоугольной формы размером 2м х 40см главное условие-они должны быть цельными,то есть не могут быть составлены из меньших частей          Задание:необходимо из данного куска ткани выреезать наибольшие возможное число требуемых деталей  Все должно быть расписано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю: 360*360= 129600 (см²) - площадь ткани 200*40 = 8000 см²  - площать кусочка 129600/8000=16,2 Ответ:  16 целых кусочков