Жизненные принципы Молчалина в комедии "Горе от ума" А. С. ГрибоедовНаписать 5 предложений

Жизненные принципы Молчалина в комедии "Горе от ума" А. С. Грибоедов Написать 5 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчалин в комедии "Горе от ума" Грибоедова показан трусливым и лицемерным. Он перед всеми, кто выше его по чину или может помочь, угодлив. Так же он умственно ограничен. Чатский видит в нем хитрого лиса, помогающего только себе, и делающего только для себя. Он готов показаться тем, кем нужно, только бы получить то, что ему нужно.