Жук ползает по клетчатой плоскости, сторона клетки которой равна 1 м. Он выполз из точки О, прополз вниз 1 м, повернул вправо и прополз 2 м, потом вновь повернул направо и прополз 3 м, потом – 4 м, и т.д.. Сколько раз он при эт...
Жук ползает по клетчатой плоскости, сторона клетки которой равна 1 м. Он выполз из точки О, прополз вниз 1 м, повернул вправо и прополз 2 м, потом вновь
повернул направо и прополз 3 м, потом – 4 м, и т.д.. Сколько раз он при этом был на расстоянии 2 м от точки О?
Попросите больше объяснений Следить Отметить нарушение! 5+3 б Llider
Ответ(ы) на вопрос:
4 раза: когда он полз по отрезку длиной 2,3,4 и 5 клеток