Журавлей-разобрать слово как часть речи. разберити плиз а то я уже не помню)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журавлей-сущ. I. Н.ф. - журавль. II. Пост. призн. - нариц., одуш., м.р., 2 скл.     Непост. призн. - Р. п., мн. ч. III. Синтаксическая роль - -------------------------.   Удачи тебе.   Ребята,не путайте фонетический разбор слова с словообразовательным разбором слова.   1) Слово для разбора по составу (словообразовательный разбор) - это корень, суффикс, окончание, приставка, основа и т. д.   2)  Слово для морфологического разбора (для разбора как часть речи) - это н.ф., постоянные и непостоянные признаки и т. д.   Удачи вам всем!!!