Зима ещё хлопочет,и на весну ворчит. - выполнить синтаксический разбор предложения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Повествовательное 2.Невосклицательное 3.Простое предложение, так как одна грамматическая основа: зима хлопочет и ворчит, двусоставное 4.Распространенное  5 Осложнено однородными сказуемыми  Зима-сущ., ещё-наречие, хлопочет- глагол, и-союз, на-предлог, весну-сущ., ворчит- глагол.