ЗИМА с каждым днём все холоднее.Лужи на улицах покрыты тонким ледком.И пруд уже замер.Облетели с деревьев листья.На деревьях рябинки видны красные гроздья ягоД. Хохлатые птицы клюют их.Запасайте осенью побольше ягод рябины.Зимо...
ЗИМА с каждым днём все холоднее.Лужи на улицах покрыты тонким ледком.И пруд уже замер.Облетели с деревьев листья.На деревьях рябинки видны красные гроздья ягоД. Хохлатые птицы клюют их.Запасайте осенью побольше ягод рябины.Зимой кладите ягоды в птичью кормушку. Найти главные члены предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зима- подлежащее. Сказуемого нет.
2. Лужи- подлежащее, покрыты- сказуемое.
3. Пруд- подлежащее, замер сказуемое.
4. Облетели- сказуемое. Листья подлежащее.
5. Видны сказуемое. Гроздья подлежащее.
6. Птицы подлежащее. Клюют сказуемое.
7. Запасайте сказуемое. Подлежащего нет.
8. Кладите сказуемое. Подлежащего нет.
Наверное так.