ЗИМА с каждым днём все холоднее.Лужи на улицах покрыты тонким ледком.И пруд уже замер.Облетели с деревьев листья.На деревьях рябинки видны красные гроздья ягоД. Хохлатые птицы клюют их.Запасайте осенью побольше ягод рябины.Зимо...

ЗИМА с каждым днём все холоднее.Лужи на улицах покрыты тонким ледком.И пруд уже замер.Облетели с деревьев листья.На деревьях рябинки видны красные гроздья ягоД. Хохлатые птицы клюют их.Запасайте осенью побольше ягод рябины.Зимой кладите ягоды в птичью кормушку. Найти главные члены предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зима- подлежащее. Сказуемого нет. 2. Лужи- подлежащее, покрыты- сказуемое. 3. Пруд- подлежащее, замер сказуемое. 4. Облетели- сказуемое. Листья подлежащее. 5. Видны сказуемое. Гроздья подлежащее. 6. Птицы подлежащее. Клюют сказуемое. 7. Запасайте сказуемое. Подлежащего нет. 8. Кладите сказуемое. Подлежащего нет. Наверное так.